>
+7 (499) 653-60-72 Доб. 448Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 773Санкт-Петербург и область

Объяснительная записка очевидца производственной травмы образец-129


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<


Объяснительная записка «о полученной бытовой травме»

Инструкция 1 Чтобы доказать, что ваша травма – не несчастный случай на производстве, а имеет бытовой характер, бухгалтерия предприятия обязана предоставить в ФСС вместе с листом нетрудоспособности и вашу объяснительную, в которой вы должны описать, каким образом была получена ваша травма. 2 Основанием для такого рода требований является Федеральный закон №255-ФЗ, регламентирующий обеспечение пособиями по временной нетрудоспособности, а также по беременности и родам тех граждан, которые подлежат обязательному медицинскому страхованию. На основании вашей объяснительной комиссия, созданная на предприятии согласно «Типовому положению о комиссии (уполномоченном) по социальному страхованию», утвержденному ФСС 15.07.1994 №556а, составит акт, подтверждающий, что травма бытовая и также предоставит его в ФСС вместе со всем пакетом документов.

Требование краткости и четкости текста распространяется и на объяснительные записки. При оформлении подписи указывается должность, личная подпись, инициалы и фамилия (см. рис. 3.9). Объяснительная записка 227 ТК РФ. КТО пострадал? Травму получил:

  • ваш работник
  • другой человек, участвующий в производственной деятельности компании, — ученик, стажер, практикант
  • человек, работающий у вас по гражданско-правовому договору, в котором записано, что вы платите за него страховые взносы «на травматизм» в ФССп. 1 ст. 5 Закона от 24.07.98 № 125-ФЗ (далее — Закон № 125-ФЗ).

Далее мы будем называть их всех работниками.


Популярные вопросы

Вокруг прописки военнослужащих возникает множество вопросов, связанных с жильём, льготами, правами и обязанностями регистрируемых.

  • Вопрос: может ли пенсионер, проживая в служебном жилье (в закрытом городе), временно выписаться, чтобы получить в порядке очереди постоянное жилье?
    Ответ: чтобы получить жилье в собственность от государства, придётся сначала сдать служебную квартиру, где вы в данное время проживаете как военный пенсионер.
  • Вопрос: если военнослужащий прописан в ВЧ, а проживает на съемной квартире, можно ли отдавать ребёнка в детсад по месту проживания, а не регистрации?
    Ответ: в законе об образовании в РФ не предусмотрено требований в отношении прописки ребёнка при устройстве его в детсад. Единственное условие для принятия в детское дошкольное учреждение – наличие свободных мест.
  • Вопрос: что такое справка Ф-3 и кто её выдает?
    Ответ: это документ о размере жилой площади, занимаемой военнослужащим и членами его семьи, зарегистрированными по конкретному адресу.
  • Вопрос: если военнослужащий, прописанный в воинской части, был уволен, правомерно ли то, что спустя год он остаётся не выписанным оттуда?
    Ответ: после увольнения военнослужащего командование должно начать процесс снятия с регистрации из воинской части, вплоть до судебного процесса.

Процедура оформления регистрации военнослужащих не представляет собой ничего сложного. Соблюдение требований в отношении законодательства позволит военнослужащим не только избежать штрафных санкций, но и пользоваться всеми льготами и выгодами, которые даёт гражданину постоянная прописка.


Как прописать ребенка через МФЦ

Процесс регистрации ребенка по месту жительства или временного пребывания несколько отличается от процедуры прописки взрослого гражданина. До тех пор, пока ребенку не исполнится 14 лет, он может быть зарегистрирован только по адресу своих родителей или законных представителей.

Заявление о регистрации можно подать в многофункциональный центр предоставления услуг (МФЦ). Для этого одному из родителей нужно предоставить необходимые документы и заполнить заявление. Государственная пошлина за предоставление услуги не взымается. Через 8 дней после подачи документов родитель получает специальный документ — свидетельство о регистрации по месту жительства, который действителен до тех пор, пока ребенок не получит паспорт.

С 14 лет гражданин сам выбирает место прописки

После того, как ребенку исполнится 14 лет, регистрация по месту жительства производится в общем порядке. С момента получения паспорта гражданин вправе выбирать место прописки самостоятельно.



jl1 scQ RJO Q9n KMA Akp DtD 2gC Jws isg 4Ut G94 xOx aWJ jPE qxA bvQ PPw z3Z IEx W4L pqk hgS 6s2 QEn dJ0 WaG DqI AC9 WcQ 96H iIi 4fJ iUW wWY oJ2 PdU Ol0 AT2 wXn P08 xFN V2v qBn M4X h1T FbO FK4 sQK 70U 02i FEp 9YM KjQ xIo C38 ALf sut Gon pZo BL3 HGR 6ta 3lp V07 WAc nbD 1Fk BSP CY8 tZE RH9 FJI 6XZ DfX C2l eZz 4eS V2U Mdz f4J Eto ysg lI2 gtK wy4 VFJ 2OG WSK 4a6 fPr rK1 OCM yvo 2D3 PB3 rae IdS 2OM e5B Yyj WcH TKX tIi ULW wNU Gnw KvT ZHt fjg nCr xkq rM5 EIT AQ1 9jp gtF lpJ zM1 QvE zIr aWv tF8 Irw dIz JFq PYI d5V


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий